ASTA A TEMPO I GIOIELLI, OROLOGI, PENNE ED ARGENTI

ven 22 - gio 28 Febbraio 2019
Asta online 306
158

ANELLO FIORE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI DIAMANTI E SMERALDO CENTRALE

€ 900 / 1.200
Stima

al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 1.10 circa, affiancato da sei piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.18 circa, circondato da una corolla di zaffiri taglio ovale per ct 5.50 circa, punzone 750, mis. 18, g 19

YELLOW GOLD FLOWER RING WITH SAPPHIRES DIAMONDS AND CENTRAL EMERALD