ALBA CAVALCANTI
(Paraiba ( Brasile ) 1941)
Rio Brasil
olio su tavola, cm 87x70
firmato e titolato in basso a sinistra
eseguito nel 1991
Rio Brasil
oil on board, cm 87x70
signed and titled lower left
executed in 1991
Condition report:
L'opera è in buono stato di conservazione. Presenta alcuni piccoli puntini di assenza di
colore su tutta la superficie.