ARTISTA DEL SEC. XX
Figure
tecnica mista su carta, cm 12x16, senza cornice
ARTIST OF THE 20TH CENTURY
Figures
mixed technique on paper, cm 12x16, without frame
Condition report
L' opera è in buono stato di conservazione. Presenta alcune lievi imperfezioni e fioriture lungo il margine destro, supporto cartaceo irregolare. L'opera è in passpartout.