NINO FRANCHINA
(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)
Figura al mare
matita su cartone, cm 17,5x25
firmato
sul retro bozzetti prospettici e datato
eseguito nel 1931
Figure at the sea
pencil on cardboard, cm 17,5x25
signed
on the reserve perspective and dated sketches
executed in 1931
Condition report
foglio disegnato su ambo i lati, firmato Topazia e Nino Franchina