PUPINO SAMONA'
(Palermo 1925 - Palermo 2007)
tecnica mista su tela, cm 100x75
sul retro firmato e datato
eseguito nel 1958
Untitled
mixed media on canvas, cm 100x75
on the reserve signed and dated
executed in 1958
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma