VASCO BENDINI
(Bologna 1922 - Roma 2015)
Dalla serie inquieti silenzi
tempera acrilica su tela, cm 234x197
sul retro firmato, titolato e datato
eseguito nel 1993
Silences from the restless series
acrylic tempera on canvas, cm 234x197
on the reserve signed, titled and dated
executed in 1993
L'opera è registrata presso l'Archivio Vasco Bendini, con il numero di archivio N. 1990D6
Arca 1990D6 La serie "inquieti silenzi"