ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 4 - gio 11 Luglio 2019
Asta online 310
218

ALBARELLO, ROMA, 1746

ALBARELLO, ROMA, 1746

in maiolica dipinta in policromia decorato sul fronte con stemma di farmacia monastica sormontato da cartiglio contenente la data, alt. cm 16,5, diam. bocca cm 10

A ROMAN PHARMACY JAR (ALBARELLO), 1746