ALBARELLO, ROMA, 1746
in maiolica dipinta in policromia decorato sul fronte con stemma di farmacia monastica sormontato da cartiglio contenente la data, alt. cm 16,5, diam. bocca cm 10
A ROMAN PHARMACY JAR (ALBARELLO), 1746