Alberto Vianelli
(Cava de' Tirreni 1841 - Benevento 1927)
SULLA SPIAGGIA
acquerello su carta, cm 19,5x28,5
firmato in basso a sinistra
LAVANDAIE AL FIUME
acquerello su carta, cm 20,5x30
firmato in basso a destra
ON THE BEACH
watercolour on paper, cm 19,5x28,5
signed lower left
LAUNDRYWOMEN BY THE RIVER
watercolour on paper, cm 20,5x30