ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 4 - gio 11 Luglio 2019
Asta online 310
67

ASSORTIMENTO DI DIECI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURE EUROPEE, SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia e oro secondo diverse tipologie di decoro, alcune marcate sul fondo (Meissen, Vienna, Berlino)

A GROUP OF TEN CUPS WITH SAUCERS, EUROPEAN FACTORIES, 19TH CENTURY