ASSORTIMENTO DI DIECI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURE EUROPEE, SECOLO XIX
in porcellana dipinta in policromia e oro secondo diverse tipologie di decoro, alcune marcate sul fondo (Meissen, Vienna, Berlino)
A GROUP OF TEN CUPS WITH SAUCERS, EUROPEAN FACTORIES, 19TH CENTURY