ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 4 - gio 11 Luglio 2019
Asta online 310
72

ALBARELLO, DERUTA, FINE SECOLO XVI

in maiolica dipinta in policromia con cartiglio sormontato da stemma papale entro ghirlanda di tipo robbiano, alt. cm 19, diam. bocca 9,5

A DERUTA PHARMACY JAR (ALBARELLO), LATE 16TH CENTURY