VASO, MANIFATTURA TEDESCA, FINE SECOLO XIX
in porcellana dipinta in policromia e oro con scene di pappagalli su rami, corpo a due bulbi con collo a tromba, alt. cm 34
A GERMAN VASE, LATE 19TH CENTURY