ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 4 - gio 11 Luglio 2019
Asta online 310
75

COPPIA DI ALBARELLI CON COPERCHIO, PESARO, SECOLO XVIII

in maiolica dipinta in policromia con iscrizione farmaceutica sul fronte sormontata da tralcio fiorito, prese dei coperchi a fruttino, alt. cm 18, diam. bocca cm 8

A PAIR OF PHARMACY JARS (ALBARELLI) WITH COVER, PESARO, 18TH CENTURY