COPPIA DI CANDELIERI, DANIMARCA, SECOLO XX
in porcellana dipinta in policromia e oro realizzati come una donna con bambino in braccio su base polilobata ornata da roselline a rilievo, alt. cm 34, marca della manifattura in blu sotto la base
A PAIR OF DENMARK CHANDELIERS, 20TH CENTURY