ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 4 - gio 11 Luglio 2019
Asta online 310
311

CRESPINA, DERUTA, SECOLO XVII

CRESPINA, DERUTA, SECOLO XVII

in maiolica dipinta in policromia decorata sul fronte con putto alato con volatile entro medaglione circolare contornato da decori a grottesche, alt. cm 6, diam. cm 23,5

A DERUTA MOULDED BOWL (CRESPINA), 17TH CENTURY