Da Raffaello, sec. XVII
MOSÈ RICEVE LE TAVOLE DELLA LEGGE
After Raffaello, 17th century
MOSES RECEIVING THE COMMANDMENTS
red chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 130x177
Iscrizioni
"J Cavedone 1577 1660" a matita sul verso
Provenienza
Timbro non identificato in basso a destra (Lugt 3929)