DUE FIGURE, MEISSEN, SECOLO XIX
in porcellana dipinta in policromia e oro, raffiguranti allegoria della Giustizia e suonatrice di liuto; la suonatrice presenta marca della manifattura sul fondo; alt. rispettivamente cm 15,5 e cm 14,5
TWO MEISSEN FIGURES, 19TH CENTURY