ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 4 - gio 11 Luglio 2019
Asta online 310
208

Francesco Chiappelli
(Pistoia, 1890 - Firenze, 1947)

Francesco Chiappelli

Francesco Chiappelli

(Pistoia 1890 - Firenze 1947)

IL TAMBURINO SPAVENTATO

acquaforte, cm 13x19

firmato in basso a destra

esemplare 5/50

THE SCARED DRUMMER

etching, cm 13x19

number 5/50

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze