Giovanni Costetti
(Reggio Emilia 1878 - Settignano 1949)
NUDO FEMMINILE
carboncino su carta velina, cm 10x16
firmato in basso a destra
FEMALE NUDE
charcoal on tissue paper, cm 10x16
aigned lower right
Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze