Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
SCORCIO DI CAMPAGNA CON GALLINE
olio su compensato, cm 24x32
firmato in basso a destra
COUNTRYSIDE LANDSCAPE WITH CHICKENS
oil on plywood, cm 24x32
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi, dove è registrata col n. 603.