Giuseppe Viviani
(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)
SGABELLO IN GIARDINO
acquaforte, cm 23x13
firmato e datato "943" in basso a destra
esemplare XXX/52
A STOOL IN THE GARDEN
etching, cm 23x13
signed and dated "943" lower right
number XXX/52
Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze