ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 4 - gio 11 Luglio 2019
Asta online 310
35

Giuseppe Viviani
(Agnano di pisa, 1898 - Pisa, 1965)

Giuseppe Viviani

Giuseppe Viviani

(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)

PROSTITUTA

acquaforte, cm 27x12

firmato e datato "1939" in basso a destra

esemplare 7/20

A PROSTITUTE

etching, cm 27x12

signed and dated "1939" lower right

number 7/20

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze