Giuseppe Viviani
(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)
GAMBA E CORSETTO
acquaforte, cm 20x30,5
firmato e datato "939"
esemplare XII/20
LEG AND CORSET
etching, cm 20x30,5
signed and dated "939"
number XII/20
Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze