Giuseppe Viviani
(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)
I CANINI
litografia, cm 15x10
firmato e datato "961" in basso a destra
esemplare 2/150
TWO SMALL DOGS
litography, cm 15x10
signed and dated "961" lower right
number 2/150
Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze