Karel du Jardin
(Amsterdam 1622 circa - Venezia 1678)
VILLAGGIO SULLA COLLINA
acquaforte, carta vergellata, mm 123x155 circa
firmato e datato "K Du Jardin 1658 f" in alto a sinistra
CITY ON A HILL
etching, laid paper, mm 123x155
signed "J Du Jardin 1658 f" upper right
Iscrizioni
"9" a penna in basso a destra
Bibliografia di riferimento
Hollstein 9