Lucio Todeschini
(Milano 1892 - Cortenova 1969)
NATURA MORTA CON VASO DI FIORI
olio su compensato, cm 50x35,5
firmato in basso a destra
STILL LIFE WITH FLOWERS IN A VASE
oil on plywood, cm 50x35,5