Luigi Bartolini
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)
MAMMA NEL 1925
acquaforte, cm 27,5x22,5
firmato in basso a destra e titolato "Mia madre" in basso a sinistra
MOTHER IN 1925
etching, cm 27,5x22,5
signed lower right and titled "Mia madre" lower left
Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze