PORTASIGARI, FRANCIA, SECOLO XIX
lastronato in legno ebanizzato con montatura in bronzo dorato realizzato in foggia di stipo, due ante sul fronte celanti sei tablette estraibili e un cassetto, piedi a trottola, cm 25,5x27,2x20,5
A FRENCH CIGAR BOX, 19TH CENTURY