ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 4 - gio 11 Luglio 2019
Asta online 310
229

QUATTRO PICCOLE FIGURE, MEISSEN, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia e oro raffiguranti due gentiluomini e due gentildonne danzanti; marca della manifattura sul fondo; alt. da 11,5 a 10,5 cm

FOUR SMALL MEISSEN FIGURES, FIRST HALF 19TH CENTURY