ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 4 - gio 11 Luglio 2019
Asta online 310
348

SCALDAVIVANDE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana blu con decoro dorato di draghi sul coperchio e sulla coppa; alt. cm 20

FOOD WARMER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY