SCATOLA DA TAVOLO, INIZI SECOLO XX
di forma ottagonale in metallo dorato rivestita esternamente con piccole tessere di madreperla disposte a creare composizione geometrica, cm 5x16,4x11,2
AN EARLY 20TH CENTURY TABLE BOX