Scuola del sec. XIX
IL FRATE MALATO
olio su tela, cm 38,5x30
firmato e datato "Nobil (?) 1888" in basso a sinistra
School of the 19th century
THE SICK FRIAR
oil on canvas, cm 38,5x30
signed and dated "Nobil (?) 1888" lower left