ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 4 - gio 11 Luglio 2019
Asta online 310
237

TAVOLINETTO DA LAVORO, SECOLO XIX

in legno lastronato con filettature in legno più scuro, piano apribile a mostrare specchio e sei scomparti, di cui uno più grande centrale, gambe intagliate a giorno a motivi di volute riunite da traversa a rocchetto, cm 75x68x45

A 19TH CENTURY WORKING TABLE