ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

mer 2 Ottobre 2019
Asta Live 311
247

Arturo Noci ©
(Roma, 1874 - New york, 1953)

Arturo Noci

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Arturo Noci

(Roma 1874 - New York 1953)

RITRATTO DI MENDICANTE

carboncino su carta, cm 100x60

firmato e datato "1900" in basso a destra

PORTRAIT OF A BEGGAR

charcoal on paper, 100x60 cm

signed and dated "1900" lower right