ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

mer 2 Ottobre 2019
Asta Live 311
267

Clelia Bompiani Battaglia
(Roma, 1848 - 1927)

Clelia Bompiani Battaglia

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Clelia Bompiani Battaglia

(Roma 1848 - 1927)

PASTORELLA CON CAPRA

acquarello su carta, cm 52x35

firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra

YOUNG SHEPHERDESS WITH GOAT

watercolour on paper, 52x35 cm

signed and inscribed "Roma" lower left