ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

mer 2 Ottobre 2019
Asta Live 311
283

Daphne Maugham Casorati ©
(Londra, 1897 - Totino, 1982)

Daphne Maugham Casorati

€ 5.000 / 8.000
Stima

Daphne Maugham Casorati

(Londra 1897 - Torino 1982)

FINESTRA SULLA CAMPAGNA

olio su tela, cm 55x45

firmato in basso a destra

WINDOW ON THE COUNTRYSIDE

oil on canvas, 55x45 cm