Eduardo Gordigiani
(Firenze 1866 - 1961)
RITRATTO MASCHILE
matita su carta, cm 35x28
firmato in basso a destra
MALE PORTRAIT
pencil on paper, 35x28 cm
Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze