Filippo Indoni
(Roma 1842 - 1908)
DOPPIO GIOCO
acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 47x37
firmato e datato "Roma 1874" in basso a destra
THE TWO-TIMER
watercolour on paper laid down on paper, 47x37 cm
signed and dated "Roma 1874" lower right