Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
PAESAGGIO COSTIERO
olio su tavoletta, cm 11,5x21,5
firmato in basso a destra
retro: firma ed ex libris di Renato Tassi
COASTAL LANDSCAPE
oil on panel, 11.5x21.5 cm
on the reverse: signature and ex libris of Renato Tassi
Provenienza
Collezione Renato Tassi