Giuseppe Graziosi
(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)
SCORCIO DI PAESE CON PONTE
olio su cartone, cm 47x58
siglato in basso a sinistra
VIEW OF A VILLAGE WITH A BRIDGE
oil on cardboard, 47x58 cm
signed with initials lower left