ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

mer 2 Ottobre 2019
Asta Live 311
291

Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Ludovico Tommasi

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

VIALE DI CIPRESSI

pastello su carta, cm 49x32

firmato in basso a destra

ROAD WITH CYPRESSES

pastel on paper, 49x32 cm

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze