Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)
VOLTO DI ANZIANA
acquerello su carta, cm 47x32
firmato in basso
HEAD OF AN ELDERLY WOMAN
watercolour on paper, 47x32 cm
signed at the bottom