Pietro Gabrini
(Roma 1856 - 1926)
IL RIENTRO DALLA PESCA
acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 73x50
firmato e iscritto "Roma" in basso a destra
RETURN FROM FISHING
watercolour on paper laid down on cardboard, 73x50 cm
signed and inscribed "Roma" lower right