ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

mer 2 Ottobre 2019
Asta Live 311
265

Pietro Gabrini
(Roma, 1856 - 1926)

Pietro Gabrini

€ 400 / 600
Stima

Pietro Gabrini

(Roma 1856 - 1926)

IL RIENTRO DALLA PESCA

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 73x50

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

RETURN FROM FISHING

watercolour on paper laid down on cardboard, 73x50 cm

signed and inscribed "Roma" lower right