Raffaele De Grada
(Milano 1885 - 1957)
PAESAGGIO TOSCANO
olio su tela, cm 71x101
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della XII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia
TUSCAN LANDSCAPE
oil on canvas, 71x101 cm
on the reverse: label of the XII Esposizione Internazionale d'Arte in Venice
XII Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia 1920, n. 52