Scuola emiliana, sec. XVII
MADONNA DI SAN GIROLAMO
olio su tela, cm 65x86
Emilian school, 17th century
MADONNA OF SAN GIROLAMO
oil on canvas, cm 65x86
Il dipinto replica in formato ridotto l'opera di Antonio Allegri detto il Correggio eseguita nel 1528 e oggi conservata presso la Galleria Nazionale di Parma.