Scuola fiamminga, sec. XVIII
NATURA MORTA CON FRUTTA E INSETTI
olio su tavola, cm 24,5x33
Flemish school, 18th century
STILL LIFE WITH FRUITS AND INSECTS
oil on panel, cm 24,5x33
Il nostro dipinto è avvicinabile alle nature morte del pittore olandese Abraham van Calraet (1642-1722).