Scuola toscana, sec. XIX
SCORCIO DI CHIOSTRO
olio su tela, cm 54x72,5
retro: iscritto "Dichiaro essere questo / dipinto opera pregevole / di Beppe Abbati / O. Ghiglia / 9.1.37"
Tuscan school, 19th century
VIEW OF A CLOISTER
oil on canvas, 54x72.5 cm
on the reverse: inscribed "Dichiaro essere questo / dipinto opera pregevole / di Beppe Abbati / O. Ghiglia / 9.1.37"