ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

mer 2 Ottobre 2019
Asta Live 311
78

Scuola veneta, sec. XVI

€ 7.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola veneta, sec. XVI

FIGURA FEMMINILE

olio su tavola, cm 68x57

Venetian school, 16th century

FEMALE FIGURE

oil on panel, cm 68x57

L'opera puù essere accostata ai ritratti femminili eseguiti da Jacopo Negretti detto Palma il Vecchio (1480 (?)-1528).