Scuola fiorentina, fine sec. XVI
CROCIFISSIONE CON I DOLENTI
olio su tavola, cm 113,5X50,5
Florentine school, late 16th century
CRUCIFIXION WITH THE VIRGIN, SAINT JOHN AND SAINT MARY MAGDALENE
oil on panel, cm 113,5x50,5
La composizione ripete la pala attribuita a Santi di Tito conservata presso il Museo Diocesano d'Arte Sacra di Feltre (Belluno).