Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

Firenze, 
mar 1 Ottobre 2019
Asta Live 316
149

Artista del sec. XVIII                                                    

Offerta Libera
€ 500 / 800
Stima
Offerta Libera
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Artista del sec. XVIII

STUDIO DI NUDO SEDUTO

matita rossa, gesso bianco, mm 430x270 circa

                                                                          

Artist of 18th century

SEATING MALE NUDE FIGURE 

red and white chalk, mm 430x270 approximately